Wellendichtring OA-55X90X13-NBR
Referenz : OA-55X90X13-NBR
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz OA-55X90X13-NBR hat einen Innendurchmesser von 55 mm, einen Außendurchmesser von 90 mm und eine Dicke von 13 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
PAP-buchsen - PAP6050-P20 GEN
PAP-BUCHSEN PAP6050-P20
Wellendichtring - OAS-35X72X12-FPM GEN
WELLENDICHTRING OAS-35X72X12-FPM
Kegelrollenlager - 32207-TIMKEN TIMKEN
KEGELROLLENLAGER 32207-TIMKEN
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    55  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    90  MM
  • DICKE
    13  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TYP
    OA
  • GEWICHT
    60  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
OAS = Doppellippe mit Stahlfeder
OA = Einzellippe mit Stahlfeder
ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 5 bar Druck)