Wellendichtring OAS-35X72X12-FPM
Referenz : OAS-35X72X12-FPM
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz OAS-35X72X12-FPM hat einen Innendurchmesser von 35 mm, einen Außendurchmesser von 72 mm und eine Dicke von 12 mm. Er ist aus dem Material FPM gefertigt.
  37 stücke auf Lager (vor 16 Stunden )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Rillenkugellager - 6207-SKF SKF
RILLENKUGELLAGER 6207-SKF
Anlaufscheiben - AS2035 GEN
ANLAUFSCHEIBEN AS2035
Wellendichtring - OAS-35X62X12-FPM GEN
WELLENDICHTRING OAS-35X62X12-FPM
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    35  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    72  MM
  • DICKE
    12  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • TYP
    OAS
  • GEWICHT
    55  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
OAS = Doppellippe mit Stahlfeder
OA = Einzellippe mit Stahlfeder
ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 5 bar Druck)