Wellendichtring OA-55X65X7-NBR
Referenz : OA-55X65X7-NBR
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz OA-55X65X7-NBR hat einen Innendurchmesser von 55 mm, einen Außendurchmesser von 65 mm und eine Dicke von 7 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  6 stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Kegelrollenlager - 30306 GEN
KEGELROLLENLAGER 30306
Anlaufscheiben - AS5578 GEN
ANLAUFSCHEIBEN AS5578
Wellendichtring - OAS-55X65X5-NBR GEN
WELLENDICHTRING OAS-55X65X5-NBR
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    55  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    65  MM
  • DICKE
    7  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TYP
    OA
  • GEWICHT
    15  G
  • VERPACKUNG
    1
  • STANDARD
    Ohne Standard
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
OAS = Doppellippe mit Stahlfeder
OA = Einzellippe mit Stahlfeder
ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 5 bar Druck)