Pendelrollenlager 801806-FAG
Referenz : F-801806-PRL-FAG
FAG
Beschreibung
Das Pendelrollenlager, bekannt als 801806-FAG FAG, hat einen Innendurchmesser von 110 mm, einen Außendurchmesser von 180 mm und eine Dicke von 74 mm.
  8 bis 10 Tage (vor 3 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
logo_delivery Letzter versand in
  • MARKE
  • N° EAN13
  • INNENDURCHMESSER
    110  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    180  MM
  • DICKE
    74  MM
  • GEWICHT
    7600  G
  • VERPACKUNG
    1
  • STANDARD
    Ohne Standard
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Was ist ein Kugellager?
Die konische Bohrung ist in der Referenz mit dem Buchstaben "K" gekennzeichnet.
Was bedeutet der Buchstabe "K" in der Referenz?
Der Buchstabe K bedeutet, dass das Lager eine kegelige Bohrung hat. Es sollte daher fast immer mit einer konischen Hülse montiert werden. Achtung, dieses Lager wird im Allgemeinen auf einer Achse montiert, die 5 mm unter dem für das Lager angegebenen Maß liegt.