Pendelrollenlager 240-500-BEA-XL-MB1-FAG
Referenz : 240-500-BEA-XL-MB1-FAG
FAG
Beschreibung
Das Pendelrollenlager, bekannt als 240-500-BEA-XL-MB1-FAG FAG, hat einen Innendurchmesser von 500 mm, einen Außendurchmesser von 720 mm und eine Dicke von 218 mm.
  8 bis 10 Tage (vor 4 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
  • MARKE
  • N° EAN13
  • INNENDURCHMESSER
    500  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    720  MM
  • DICKE
    218  MM
  • GRENZDREHZAHL
    750  RPM
  • GEWICHT
    288500  G
  • DYNAMISCHE BELASTUNG
    5700  KN
  • STATISCHE BELASTUNG
    11100  KN
  • VERPACKUNG
    1
  • STANDARD
    Ohne Standard
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Was ist ein Kugellager?
Die konische Bohrung ist in der Referenz mit dem Buchstaben "K" gekennzeichnet.
Was bedeutet der Buchstabe "K" in der Referenz?
Der Buchstabe K bedeutet, dass das Lager eine kegelige Bohrung hat. Es sollte daher fast immer mit einer konischen Hülse montiert werden. Achtung, dieses Lager wird im Allgemeinen auf einer Achse montiert, die 5 mm unter dem für das Lager angegebenen Maß liegt.