Wellendichtring OAS-55X120X16-NBR
Referenz : OAS-55X120X16-NBR
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz OAS-55X120X16-NBR hat einen Innendurchmesser von 55 mm, einen Außendurchmesser von 120 mm und eine Dicke von 16 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  21 stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Wellendichtring - OA-50X90X10-NBR GEN
WELLENDICHTRING OA-50X90X10-NBR
Stehlagereinheiten / Flanschlagereinheiten 2- Loch - UCP204 GEN
STEHLAGEREINHEITEN / FLANSCHLAGEREINHEITEN 2- LOCH UCP204
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    55  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    120  MM
  • DICKE
    16  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TYP
    OAS
  • GEWICHT
    150  G
  • VERPACKUNG
    1
  • STANDARD
    Ohne Standard
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
OAS = Doppellippe mit Stahlfeder
OA = Einzellippe mit Stahlfeder
ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 5 bar Druck)