Wellendichtring OAS-53X68X10-FPM
Referenz : OAS-53X68X10-FPM
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz OAS-53X68X10-FPM hat einen Innendurchmesser von 53 mm, einen Außendurchmesser von 68 mm und eine Dicke von 10 mm. Er ist aus dem Material FPM gefertigt.
  21 stücke auf Lager (vor 11 Stunden )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Kegelrollenlager - 30203-J2-SKF SKF
KEGELROLLENLAGER 30203-J2-SKF
PAP-buchsen - PAP0610-P10-KS KS
PAP-BUCHSEN PAP0610-P10-KS
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    53  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    68  MM
  • DICKE
    10  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • TYP
    OAS
  • GEWICHT
    31  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
OAS = Doppellippe mit Stahlfeder
OA = Einzellippe mit Stahlfeder
ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 5 bar Druck)