Wellendichtring OAS-20X26X4-FPM
Referenz : OAS-20X26X4-FPM
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz OAS-20X26X4-FPM hat einen Innendurchmesser von 20 mm, einen Außendurchmesser von 26 mm und eine Dicke von 4 mm. Er ist aus dem Material FPM gefertigt.
  27 stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Rillenkugellager - 6202-TN9-C3-SKF SKF
RILLENKUGELLAGER 6202-TN9-C3-SKF
Wellendichtring - OAS-15X24X7-FPM GEN
WELLENDICHTRING OAS-15X24X7-FPM
Anlaufscheiben - AS3047 GEN
ANLAUFSCHEIBEN AS3047
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    20  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    26  MM
  • DICKE
    4  MM
  • MATERIAL
    FPM
  • TYP
    OAS
  • GEWICHT
    1  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
OAS = Doppellippe mit Stahlfeder
OA = Einzellippe mit Stahlfeder
ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 5 bar Druck)