Wellendichtring OA-56X80X8-NBR
Referenz : OA-56X80X8-NBR
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz OA-56X80X8-NBR hat einen Innendurchmesser von 56 mm, einen Außendurchmesser von 80 mm und eine Dicke von 8 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  50+ stücke auf Lager (vor 3 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
logo_delivery Letzter versand in
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Kegelrollenlager - 30208 GEN
KEGELROLLENLAGER 30208
Innenringe - IR50-60-28 GEN
INNENRINGE IR50-60-28
Dichtungsscheibe - RDL-12X16X1.50-CU GEN
DICHTUNGSSCHEIBE RDL-12X16X1.50-CU
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    56  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    80  MM
  • DICKE
    8  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TYP
    OA
  • GEWICHT
    35  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
OAS = Doppellippe mit Stahlfeder
OA = Einzellippe mit Stahlfeder
ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 5 bar Druck)