Wellendichtring OA-42X72X10-NBR
Referenz : OA-42X72X10-NBR
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz OA-42X72X10-NBR hat einen Innendurchmesser von 42 mm, einen Außendurchmesser von 72 mm und eine Dicke von 10 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  21 stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Kegelrollenlager - 30206 GEN
KEGELROLLENLAGER 30206
Wellendichtring - OAS-42X72X10-NBR GEN
WELLENDICHTRING OAS-42X72X10-NBR
Bronze Gleitlager - BNZ35-40-35 GEN
BRONZE GLEITLAGER BNZ35-40-35
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    42  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    72  MM
  • DICKE
    10  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TYP
    OA
  • GEWICHT
    38  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
OAS = Doppellippe mit Stahlfeder
OA = Einzellippe mit Stahlfeder
ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 5 bar Druck)