Wellendichtring OA-40X80X13-NBR
Referenz : OA-40X80X13-NBR
GEN
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz OA-40X80X13-NBR hat einen Innendurchmesser von 40 mm, einen Außendurchmesser von 80 mm und eine Dicke von 13 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  10 stücke auf Lager (vor einem Tag )
Menge Preis
Für weitere Mengen fordern Sie bitte ein Angebot an
logo_delivery Letzter versand in
Benötigen sie hilfe oder rat?
KUNDEN KAUFTEN AUCH
Rillenkugellager - 6208-2RS GEN
Wasserdicht
RILLENKUGELLAGER 6208-2RS
Wellendichtring - DB-54X90X13-NBR GEN
WELLENDICHTRING DB-54X90X13-NBR
Sicherung - W09-SKF SKF
SICHERUNG W09-SKF
DAS TECHNISCHE DATENBLATT
  • MARKE
  • INNENDURCHMESSER
    40  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    80  MM
  • DICKE
    13  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TYP
    OA
  • GEWICHT
    59  G
  • VERPACKUNG
    1
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
OAS = Doppellippe mit Stahlfeder
OA = Einzellippe mit Stahlfeder
ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 5 bar Druck)