Wellendichtring BC-55X80X8-NBR-NAK
Referenz : BC-55X80X8-NBR-NAK
NAK
Beschreibung
Das Wellendichtring mit der Referenz BC-55X80X8-NBR-NAK hat einen Innendurchmesser von 55 mm, einen Außendurchmesser von 80 mm und eine Dicke von 8 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  10 stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
  • MARKE
  • N° EAN13
  • INNENDURCHMESSER
    55  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    80  MM
  • DICKE
    8  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TYP
    BC
  • GEWICHT
    40  G
  • VERPACKUNG
    1
  • STANDARD
    Ohne Standard
Beschreibung
DER RAT DES EXPERTEN
Wie lese ich die Referenz eines SPI-Siegels bei 123Kugellager?
Diese Maße werden regelmäßig in das Gelenk eingraviert.
Beispiel:
OAS-35X47X7-NBR
Wo
OAS = Form des Spi-Siegels
35X47X7 = Innendurchmesser X Außendurchmesser X Dicke
NBR = Material
Wie lese ich die Präfixe eines SPI-Siegels?
OAS = Doppellippe mit Stahlfeder
OA = Einzellippe mit Stahlfeder
ASP = doppelt verstärkte Lippe (bis zu 5 bar Druck)