Hydraulik Dichtringe US-27X40X11.20-PU94
Referenz : US-27X40X11.20-PU94
GEN
Beschreibung
Das Hydraulik Dichtringe mit der Referenz US-27X40X11.20-PU94 hat einen Innendurchmesser von 27 mm, einen Außendurchmesser von 40 mm und eine Dicke von 11.2 mm. Er ist aus dem Material PU gefertigt.
  3 stücke auf Lager (vor 4 Tagen )
  • INNENDURCHMESSER
    27  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    40  MM
  • DICKE
    11.2  MM
  • MATERIAL
    PU
  • HÄRTE
    94  S
  • GEWICHT
    10  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
PU = Polyurethan
        von -30°C bis +100°C
FPM = Viton = Fluorierter Kautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT UND WASSER EPDM = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -40°C bis +150°C