Hydraulik Dichtringe UP-120X140X10-NBR80
Referenz : UP-120X140X10-NBR80
GEN
Beschreibung
Das Hydraulik Dichtringe mit der Referenz UP-120X140X10-NBR80 hat einen Innendurchmesser von 120 mm, einen Außendurchmesser von 140 mm und eine Dicke von 10 mm. Er ist aus dem Material NBR gefertigt.
  • INNENDURCHMESSER
    120  MM
  • AUSSENDURCHMESSER
    140  MM
  • DICKE
    10  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • HÄRTE
    80  S
  • GEWICHT
    39  G
Beschreibung
        von -30°C bis +120°C
PU = Polyurethan
        von -30°C bis +100°C
FPM = Viton = Fluorierter Kautschuk
        von -20°C bis +200°C
FÜR BREMSFLÜSSIGKEIT UND WASSER EPDM = Nitril = Butadienkautschuk - Acrylnitril
        von -40°C bis +150°C